• Многоканальный: +7(351)211-44-78
  • Представительство:

В зависимости от долговечности зданий и температурного режима при устройстве каменной кладки в строительстве применяются различные марки и типы растворов. К кладочным растворам предъявляется такой же серьезный ряд технологических требований, как и к рабочему составу бетона.Строительные растворы должны иметь требуемую марку, назначаемую по расчету, быть пластичными и обладать хорошей водоудерживающей способностью, что регулируется составом раствора (количеством вяжущего), а также присутствием в его составе добавок, придающих раствору ряд специально задаваемых свойств, которые определяются в зависимости от состава, технологических требований к раствору и условий его применения.

Раствор должен обладать длительным временем сохранения удобоукладываемости, а также уменьшать отслаивание песка и гарантировать хорошую стабильность заполнения швов и хорошее сцепление с поверхностью камня. В связи с тем, что так называемое «размолаживание» схватившихся кладочных растворов, т.е. добавление воды, а иногда и вяжущих, не разрешается, так как это не приводит к восстановлению первоначальных его показателей и ухудшает качество, то оптимальным решением является использование химических добавок для строительных растворов производства Master Builders Solutions.

Комплексная пластифицирующая, воздухововлекающая добавка для строительных и кладочных растворов обладающая эффектом замедления схватывания

Наши партнеры

ЮУрГУChtpz logommksppgazpromtransneftariant