• Многоканальный: +7(351)211-44-78
  • Представительство:

Строительная химия BASF

banner right 2

 

banner right 2
Навигация:Главная»Бизнес BASF по производству строительной химии теперь называется MBCC Group

Бизнес BASF по производству строительной химии теперь называется MBCC Group

Бизнес BASF по производству строительной химии теперь называется  MBCC Group Бизнес BASF по производству строительной химии теперь называется MBCC Group

Отделение от группы BASF успешно завершено

Мангейм, Германия, 1 октября  2020 г. — Группа компаний MBCC Group была создана в результате приобретения бизнеса BASF по производству строительной химии аффилированным предприятием Lone Star, частной инвестиционной компанией. С 1 октября 2020 года MBCC Group начинает свою деятельность. BASF и Lone Star закрыли сделку  30 сентября 2020 года в полночь. Lone Star стал новым владельцем бизнеса. Процесс отделения группы компаний MBCC Group от BASF продолжался в течение последних 18 месяцев, сегодня MBCC Group является полностью самостоятельной организацией.

MBCC Group является одним из ведущих мировых поставщиков строительной химии и предлагает инновационные, экологичные, надежные продукты и решения для строительной отрасли в различных секторах, таких как строительство зданий, сооружений, подземное строительство, новое строительство, а также ремонт и восстановление.            

MBCC Group входит в число лидирующих мировых поставщиков добавок в бетон и является одним из ведущих игроков на сильно сегментированном рынке строительных систем.

MBCC Group глобально сотрудничает с более чем 30 000 клиентами и деловыми партнерами. Подразделение состоит из примерно 70 юридических лиц по всему миру и насчитывает около 7500 сотрудников и специалистов в области строительства в более чем 60 странах. Глобальная и европейская штаб-квартиры находятся в Мангейме, Германия, с региональными штаб-квартирами в Бичвуде, Огайо, США (Северная и Южная Америка), Дубае, ОАЭ (Ближний Восток-Россия-Африка) и Сингапуре (Азиатско-Тихоокеанский регион).                         

Основные бренды MBCC Group: Master Builders Solutions®, PCI®, Thermotek®, Wolman®, Colorbiotics® и Watson Bowman Acme®. Они хорошо зарекомендовали себя на рынках и опираются на более чем 100-летнее наследие и опыт в отрасли.

Д-р Йохен Фабрициус назначен генеральным директором

Новый владелец группы компаний назначил Д-ра Йохена Фабрициуса на должность генерального директора MBCC Group. Фабрициус по образованию инженер-строитель, он длительное время выстраивает карьеру в строительном секторе и является высококвалифицированным специалистом в отрасли. В последние годы он работал в компании Xella, к которой присоединился в 2014 году сначала в качестве главного операционного директора, а затем, начиная с 2017 года, в качестве генерального директора. До этого господин Фабрициус 15 лет проработал в консалтинговой фирме McKinsey & Company.

Йохен Фабрициус отметил: “Я очень рад присоединиться к MBCC Group, чтобы в сотрудничестве с сильной глобальной управленческой командой  полностью реализовать потенциал компании. В данный момент позвольте мне воспользоваться возможностью поблагодарить всех сотрудников за их усердную работу и самоотверженность, благодаря которым в условиях пандемии, придерживаясь амбициозных сроков, был успешно реализовали план по отделению."

MBCC Group специализируется на инновационных, экологичных решениях и хорошо подготовлена к эре цифовых технологий

Инновации, являющиеся одним из ключевых факторов развития новой группы компаний, успешно внедряются через сеть глобальных и региональных центров исследований и разработок. В глобальном центре исследований и разработок в Тростберге, Германия, эксперты работают над фундаментальными исследованиями и новыми технологиями бетона, а также разрабатывают новые продукты и процессы в области строительной химии и связанные с ними системные решения. Этот центр служит инновационным звеном MBCC Group в цепи производства добавок в бетон, продуктов для подземного строительства, а также управляет всем портфелем патентов и глобальными технологическими проектами. Региональные центры разработок MBCC Group функционируют в Северной Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и в регионе Ближний Восток-Россия-Африка.

«Экологичные и надежные решения — основа портфеля MBCC Group. Сегодня более 35% всех продуктов, предлагаемых группой компаний, отвечают принципам устойчивого развития. Увеличение экономических выгод при одновременном содействии замедлению темпов глобального потепления — один из способов удовлетворения потребностей клиентов, в то же время демонстрирующий и продвигающий наш подход», — говорит д-р Свен Асмус, технический директор MBCC Group.

В сотрудничестве с европейскими клиентами эксперты Master Builders Solutions демонстрируют примеры того, как высококачественная строительная химия позволяет повысить производительность, а также снизить эксплуатационные расходы и выбросы углекислого газа. Прошедшие внешнюю проверку инструменты, например, для анализа жизненного цикла, позволяют количественно оценить полученные преимущества. Более подробная информация доступна по ссылке: www.sustainability.master-builders-solutions.com

Уверенная тенденция к диджитализации в строительной отрасли также отражена в цифровых продуктах MBCC Group. Имея более 700 BIM-объектов (BIM - технология информационного моделирования зданий) и постоянно растущую базу данных объектов для брендов Master Builders Solutions, Watson Bowman Acme, Thermotek, Senergy™ и Finestone®, MBCC Group предлагает обширное BIM-портфолио для строительной индустрии. Объекты доступны в нескольких глобальных BIM-библиотеках и базах данных, а вся соответствующая информация и доступ предоставляются на сайте: https://virtual-design.basf.com/global/

В дополнение к BIM-технологиям MBCC Group предлагает различные инструменты подбора и расчета решений, а также и другие цифровые сервисы: одним из примеров является инструмент Online Planning Tool от Master Builders Solutions. Этот инструмент помогает специалистам не только быстро и легко находить правильные решения для своих проектов, но также гибко подстраивается под меняющиеся требования проекта и предоставляет важную информацию на каждом этапе процесса планирования. Более подробная информация доступна на сайте: https://online-planning.master-builders-solutions.com/en/uk

О MBCC Group

MBCC Group является одним из ведущих мировых поставщиков строительной химии. MBCC Group была создана в результате выделения бизнеса BASF по  производству строительной химии из группы BASF. Мы предлагаем инновационные, экологичные  продукты и решения для строительной отрасли в различных секторах, таких как строительство зданий, сооружений, подземное строительство, новое строительство, а также для ремонта и восстановления. Наши основные бренды Master Builders Solutions®, PCI®, Thermotek®, Wolman®, Colorbiotics® и Watson Bowman Acme® хорошо зарекомендовали себя на рынке. С помощью наших инноваций мы способствуем устойчивому развитию отрасли. MBCC Group состоит из приблизительно 70 юридических лиц по всему миру и насчитывает около 7500 специалистов в области строительства в более чем 60 странах.

Последнее изменение 16.02.2021 07:49

Наши партнеры

ЮУрГУChtpz logommksppgazpromtransneftariant