• Многоканальный: +7(351)211-44-78
  • Представительство:

Строительная химия BASF

banner right 2

 

banner right 2
Навигация:Главная»​Система BASF позволит реконструировать московский стадион «Динамо»

​Система BASF позволит реконструировать московский стадион «Динамо»

​Система BASF позволит реконструировать московский стадион «Динамо» ​Система BASF позволит реконструировать московский стадион «Динамо»

​Система BASF позволит реконструировать московский стадион «Динамо» в сжатые сроки. Концерн BASF, ведущий мировой производитель строительной химии, стал поставщиком современных ремонтных материалов для реконструкции стадиона «Динамо».

Концерн BASF, ведущий мировой производитель строительной химии, стал поставщиком современных ремонтных материалов для реконструкции московского стадиона «Динамо». Составы, разработанные компанией, позволяют производить работы круглогодично при температуре от -20°С до +30°С, обеспечивают быстрый темп и высокое качество ремонтных работ и получаемых лицевых поверхностей, которые соответствуют классу А3. Это позволит открыть обновлённый стадион в запланированный срок — 22 октября 2017 года, в день рождения знаменитого вратаря Льва Яшина.

Уникальностью проекта является объединение универсальной малой и большой спортивных арен, музея общества «Динамо» и досугово-развлекательного комплекса с подземным паркингом в одном реконструируемом здании. Важнейшим условием стало воссоздание исторической западной стены, а также реставрация знаменитых барельефов великого советского скульптора Сергея Меркурова.

Проект подразумевает большие объёмы монолитных и ремонтных работ, которые должны быть завершены качественно и в сжатые сроки. Поэтому критерием выбора строительных материалов и технологий стала возможность работы с ними в любой сезон в широком диапазоне уличных температур. Это обусловило использование подрядчиком целого ряда тиксотропных и наливных составов BASF для решения ключевых строительных задач.

Для устранения дефектов и монтажа сборных элементов зрительских трибун применялась всесезонная быстротвердеющая система материалов MasterEmaco серии Т. Составы MasterEmaco Т 1200 PG (W), MasterEmaco T545 и MasterFlow 928 позволили осуществить бетонирование монтажных колодцев и опорных частей сборных элементов в сжатые сроки, несмотря на холод (до -20°С), обеспечив достижение высоких показателей прочности.

Решения BASF дали возможность решить целый ряд уникальных задач при бетонных работах на стадионе «Динамо»:

  • омоноличивание опорных частей металлоконструкций;
  • ремонт трещин в перекрытиях с помощью специального пластифицированного цемента;
  • эффективное устранение поверхностных дефектов;
  • выравнивание бетонных поверхностей под дальнейшую окраску;
  • устранение дефектов железобетонных покрытий;
  • выравнивание поверхности нижнего яруса;
  • защиту отремонтированных конструкций от быстрого пересыхания.

Совместная разработка технологических регламентов подрядной компанией CУ-10 и дилером BASF — ЗАО «МСС» — позволила решить поставленные задачи на высоком профессиональном уровне, а регулярное техническое сопровождение на объекте со стороны ЗАО «МСС» обеспечило дополнительные гарантии по соблюдению технологий работ с материалами MasterEmaco и MasterFlow при реконструкции ответственного сооружения в сложных температурных условиях.

Темпы и качество работ по реконструкции исторического стадиона удалось поддерживать и за счёт оптимальной логистики. Большинство материалов BASF производится в России, на заводе компании в Московской области, поэтому на складах всегда есть в наличии весь спектр продукции, необходимый для бесперебойного производства на протяжении 4 лет реконструкции.

Московский стадион «Динамо», через год отмечающий 90-летний юбилей, является памятником архитектуры и одним из наиболее известных спортивных сооружений столицы. В связи с тем, что арена долгое время не обновлялась, она перестала соответствовать современным требованиям и нуждалась в модернизации. Проект, призванный не только улучшить функциональность, но и сохранить исторический облик стадиона, был разработан международным архитектурным бюро «Manica Architecture» всемирно известного американского архитектора Дэвида Маники, а строительные работы осуществляет компания CУ-10.

Последнее изменение 10.01.2017 05:44

Наши партнеры

ЮУрГУChtpz logommksppgazpromtransneftariant