• Многоканальный: +7(351)211-44-78
  • Представительство:

Строительная химия BASF

banner right 2

 

banner right 2
Навигация:Главная»Открытие нового производства BASF добавок в бетон MasterGlenium

Открытие нового производства BASF добавок в бетон MasterGlenium

Концерн BASF официально открыл первую производственную линию по выпуску строительной химии на территории Республики Татарстан. В рамках открытия BASF также представил инновационные решения для промышленности республики в строительной отрасли.

На новом заводе BASF, расположенном на базе Технополиса «Химград», будут выпускаться около 20 видов добавок в бетон последнего поколения (для товарного бетона, для зимнего бетонирования, ускорители и замедлители твердения и др). На производстве также открыта ультрасовременная лаборатория контроля качества и эффективности продукции. Ноу-хау завода – при подборе рецептур продукции учитывается специфика местных вяжущих веществ и заполнителей. Также, в честь открытия, для строителей Татарстана будет выпущена ограниченная серия продукции в специальной упаковке с фотографиями зданий и сооружений Татарстана, где уже эффективно применялась продукция BASF.

Открыл мероприятие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Перед нажатием символической кнопки запуска, Сергей Ветлов, Генеральный директор ООО «БАСФ Строительные системы», сказал: «Сегодняшнее событие происходит в год 10-летнего юбилея присутствия дивизиона Строительная химия BASF в России. Мы многого достигли и уверенно смотрим в будущее. Локализация производства в Казани позволит нам предлагать строительным компаниям Татарстана и всего Приволжского федерального округа продукты европейского уровня, адаптированные под местные требования и особенности сырья, а также оптимизировать логистику и сократить время доставки. Это означает, что мы будем еще ближе к клиентам Татарстана, будем действовать еще оперативнее и предлагать нашим заказчикам наиболее эффективные решения».
В завершение выступления, г-н Ветлов вручил г-ну Минниханову сертификат на оснащение класса химии общеобразовательной школы №9 г. Казани. Поддержка образовательных проектов – важное направление социальной ответственности BASF: концерн строит бизнес по принципам устойчивого развития – баланса между экономикой, социальной ответственностью и заботой об экологии.

Соглашение об открытии производства на территории Технополиса «Химград» было достигнуто в 2012 г. Выступая на церемонии открытия, Председатель совета директоров ОАО «Химград» Альберт Каримов заявил: «Появление такого крупного резидента, мирового химического завода BASF, безусловно, важное событие в истории развития «Химграда». Сегодня мы можем назвать это пилотным проектом концерна в Казани, и мы нацелены на расширение сотрудничества и концентрацию производств BASF в Технополисе «Химград».

Последнее изменение 29.10.2013 09:11
Еще в этой категории:

Разработки концерна BASF »

Наши партнеры

ЮУрГУChtpz logommksppgazpromtransneftariant