• Многоканальный: +7(351)211-44-78
  • Представительство:

MasterBrace ADH 4000 (MBrace Laminate Adhesive)

MasterBrace ADH 4000 (MBrace Laminate Adhesive)

MasterBrace ADH 4000 (MBrace Laminate Adhesive) – это высокопрочный клей на эпоксидной основе без растворителей, разработанный специально для системы усиления и восстановления несущей способности строительных конструкций MasterBrace.

Область применения

MasterBrace ADH 4000 (MBrace Laminate Adhesive) используется:

  • конструкционный монтаж ламелей на основе углеродных, стеклянных, базальтовых и арамидных волокон на бетонной, стальной или деревянной поверхностях.

Особенности и преимущества

  • низкая вязкость и простота в нанесении.
  • высокая прочность.
  • долговечность прочностных свойств.
  • не содержит растворителей.

Подготовка основания

Основания на минеральной основе (бетон, камень, кирпич, плитка и пр.) должны быть обработаны пескоструйкой, очищены и высушены. Поверхность не должна содержать слабых оснований и пропусков в обработке. Бетон должен быть свободен от изморози, мембран от прежнего нанесения, гидроизоляционной обработки, пятен масла, цементного молочка, хрупкого материала и пыли. Если имеются протечки воды, она должна быть дренирована или надёжно запломбирована.

В случае слабого бетона (?tc < 1.5 Н/мм2), разупрочнённые места должны быть отбиты и поверхность перепрофилирована с применением конструкционного раствора MasterEmaco S 488 PG (Emaco S88) на горизонтальных поверхностях и MasterEmaco S 488 (EMACO S88C) – на всех остальных. Перед применением клея дать ремонтному раствору созреть в течение 7 дней при 20°C.
Холсты на основе усиленных волокнами полимеров (FRP) должны быть свободны от масляных пятен и пыли.

В случае любых оснований в качестве грунтовки должен использоваться MasterBrace P 3500 (MBrace Primer) и клей должно применять через последующие 24 часа.

Смешивание

MasterBrace ADH 4000 (MBrace Laminate Adhesive) двухкомпонентный, поставляется уже в нужном соотношении.

Температура материала должна быть в пределах 15-25 °C перед смешением. Компонент B должен добавляться в компонент A  без остатка в ведре. Смешение должно походить правильной мешалкой (~300 об/мин) для полимерных композиций. Помешать компоненты в течение  минимум 3 минут для получения гомогенной массы.

Дата изменения 30.01.2014 05:47

Еще в этой категории: « MBrace Laminate

Наши партнеры

ЮУрГУChtpz logommksppgazpromtransneftariant